Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Неоспоримые свидетельства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #121  
Старый 02.12.2010, 17:53
Аватар для Доминик
Доминик Доминик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 2,367
По умолчанию

Сейчас Бога можно видеть в каждом верующем если он любит агапе, ибо этой любовью можно любить только если в человеке живет Бог
Сегодня 14:02
:-$ :-$

КУБЕДИНОВА ЛЮДМИЛА
Ответить с цитированием
  post #122  
Старый 02.12.2010, 18:01
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Это, примерно, значит то же самое:"... кто видел Сына, тот видел и Отца!"
Каждую букву надо объяснять оказывается.
__________________________________________
что же вы все ерунду то пишите и претендуете на истину, в диалоге *этом Иисуса просили показать Отца на что был ответ: кто видел Иисуса видел Отца, Если одного из близнецов попросят покажи брата, он ответит, посмотри на меня и ты увидишь моего брата. Пословицу же "скажи кто твой друг..." вы тоже можете здесь применить, ни у одного человека не может быть характера Бога -АГАПЕ, ибо эта любовь присуща только Божеству, в этой любви нет "эго" начала, она безусловна, следовательно в природе Иисуса лежит в основе божественная природа - агапе

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #123  
Старый 02.12.2010, 18:23
Аватар для Антидурь
Антидурь Антидурь вне форума
 
About
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 461
По умолчанию

А где он у вас живёт, не подскажете?
***
СИ произвели вскрытие человека и не обнаружили Бога!
:-D
Вас интересует конкретное место?
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. 7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. 8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

Свабода
Ответить с цитированием
  post #124  
Старый 02.12.2010, 18:25
Аватар для Доминик
Доминик Доминик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 2,367
По умолчанию

Пословицу же "скажи кто твой друг..." вы тоже можете здесь применить, ни у одного человека не может быть характера Бога -АГАПЕ, ибо эта любовь присуща только Божеству, в этой любви нет "эго" начала, она безусловна, следовательно в природе Иисуса лежит в основе божественная природа - агапе
Сегодня 17:01
Вот вам и говорят, что Иисус Христос, хотя и человек, но обладает качествами Бога, т. е. качествами Отца своего!
Агапе - это высшая степень любви, любви к Богу!
И это, отнюдь, не божественная природа, как пишете вы.
Кроме того, Бог-Отец позаботился чтобы Христос родился АБСОЛЮТНО БЕЗГРЕШНЫМ, СОВЕРШЕННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ!
"ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота,"(Колос. 1:19).
В том числе и "полнота" Бога!

КУБЕДИНОВА ЛЮДМИЛА
Ответить с цитированием
  post #125  
Старый 02.12.2010, 18:31
Аватар для Доминик
Доминик Доминик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 2,367
По умолчанию

6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. 7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. 8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
Сегодня 17:23
Феофан,
От духа рождены Иисус Христос и помазанные христиане!
Вы процитировали эти стихи, а для чего?
Эти стихи не означают того, что в вас "живёт" Бог... У них совсем другой смысл.
Что такое "родиться свыше"??

КУБЕДИНОВА ЛЮДМИЛА
Ответить с цитированием
  post #126  
Старый 02.12.2010, 18:42
Аватар для Антидурь
Антидурь Антидурь вне форума
 
About
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 461
По умолчанию

:-D
Иоан.14:23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот
соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
А вы знаете где Бога нет? У Бога есть пределы?
Прит.15:11 Преисподняя и Аваддон [открыты] пред Господом,
тем более сердца сынов
человеческих.

Свабода
Ответить с цитированием
  post #127  
Старый 02.12.2010, 19:09
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что такое "родиться свыше"??
______________
Если можно родиться свыше, значит можно родиться сниже.
Ответить с цитированием
  post #128  
Старый 02.12.2010, 19:11
Zakat
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не бог
Zeron, надо бы обосновать свое такое заявление. Что значит не бог, а кто он тогда по-вашему?)))
Ответить с цитированием
  post #129  
Старый 02.12.2010, 19:12
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Zeron, надо бы обосновать свое такое заявление. Что значит не бог, а кто он тогда по-вашему?)))
______________
Не бог
Ответить с цитированием
  post #130  
Старый 02.12.2010, 19:19
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

И что значит родится сниже?
______________
Вот и я тоже так думаю, что же это значит?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot