Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Неоспоримые свидетельства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 08.12.2010, 11:20
Аватар для Конфетки
Конфетки Конфетки вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 541
По умолчанию

Общался и мне пятидесятники печатали ,что в Иуде нет места,где страхом надо иных спасать.А баптисты вместо слово иных вставляют-новых- языков.И отвергают крещение Святым Духом со знамениями говорения на иных языках. Деяния 19гл 6ст

Господа, у меня новогодний тост. Предлагаю в Новый Год: землю - крестьянам, мир - народам, и всем - шампанского...)
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 08.12.2010, 11:24
Аватар для Конфетки
Конфетки Конфетки вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 541
По умолчанию

А по Библии ученики Иисуса должны называтся Христианами-зачем Телу Христа разделятся на названия?

Господа, у меня новогодний тост. Предлагаю в Новый Год: землю - крестьянам, мир - народам, и всем - шампанского...)
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 08.12.2010, 11:32
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Ну так сложилось традиционно, дополнительные названия как бы заячвляют о себе что именно они правильные, ПРАВОСЛАВНАЯ - ну видимо называя себя так эти христиане подчеркивали что именно они своими жизнями ПРАВИЛЬНО СЛАВЯТ Бога и правильно о Нем учат, КАТОЛИЧЕСКАЯ ДОСЛОВНО вСЕЛЕНСКАЯ ИЛИ Я ЕЩЕ ПЕРЕВОД ВИДЕЛА - КАФОЛИТИЧЕСКАЯ- ну короче каждая лягушка свое болото хвалит. У православной и у католической церкви серьезные отклонения идут в части богослужения (но символ веры сохраняется правильный и это самое главное), простестанты вернулись к первоисточнику - Новому Завету, ну и естественно верхушкам католичества и православия не нравится что появляются конкуренты, вот и начинается "мышиная возня", мы правильные, они нет, но если посмотрим что говорил иисус ученикам когда те стали Ему рассказывать что запретили говорить о Его учении тому кто не ходил с ними, то увидим, что Иисус сказал что они поступили неправильно. Весть о том, что Бог выкупил человека у смерти ценой жизни Своего Сына и Он воскрес в третий день, должна идти по всей планете, по всем контенентам, чтобы люди могли выбрать, поверить богу и преклонить перед ним колени или отвергнут Его, от этого зависит вечность для каждого

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 08.12.2010, 11:39
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Общался и мне пятидесятники печатали ,что в Иуде нет места,где страхом надо иных спасать.А баптисты вместо слово иных вставляют-новых- языков.И отвергают крещение Святым Духом со знамениями говорения на иных языках. Деяния 19гл 6ст
__________
баптисты считают что крещение Духом происходит в момент покаяния, они так и заканчивают молитву за того кто покаялся "и прими в дар Святого Духа", поэтому я не вижу в принципе противоречия, к иным языкам относятся с большой настороженностью, но не потому что отрицают этот дар, просто подделок бояться до беспредела, ну это их дело, пятидесятники и харизматы наоборот. слишком уж много на этом делают акцент, я бы сказала, даже некое превозношение идет, а акцент нужно делать на плоды Духа, как писал Паведл что если нет любви-агапе то и ангельские языки на которых говорит - ничто (там общее перечисление идет), у баптистов мне нравится как идет обучение, Слово менее поврежденное чем у тех же пятидесячтников и харизматов, у последних вообще сейчас "евангелие благополучие" часто встречается в течении, то есть обещание данные Богом духовному человеку переносятся в проповеди на плотского, которого умерщвлять вообще-то тут положено в себе, то есть о теле нужно заботится, но не превращать это в похоть, в цель

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 08.12.2010, 11:42
Аватар для Конфетки
Конфетки Конфетки вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 541
По умолчанию

Значит каждый хвалит своё болото-поняла Таня,как Оля понимает.А на современный перевод ответьте пожайлуста.

Господа, у меня новогодний тост. Предлагаю в Новый Год: землю - крестьянам, мир - народам, и всем - шампанского...)
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 08.12.2010, 11:46
Аватар для Конфетки
Конфетки Конфетки вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 541
По умолчанию

Спасибо за искренние ответы.Спасибо,что хоть Вы не отвергаете дар иных языков.А правда если баптист получит сей дар,то его отлучают.

Господа, у меня новогодний тост. Предлагаю в Новый Год: землю - крестьянам, мир - народам, и всем - шампанского...)
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 08.12.2010, 11:47
Амазонка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите, что вмешиваюсь в ваш диалог, но мне хочется знать, что такое СИ, ПЦ и КЦ. Просветите, если нетрудно.
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 08.12.2010, 11:52
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

СИ- свидетели Иеговы, отрицают Божественность Христа и Личность Духа Святого
ПЦ - православная церковь Апостольский симол веры, Единый Бог в Котором три Личности присутствуют Бог-Отец, Бог - Сын, Бог- ДухСвятой
КЦ- ну видимо католическая церковь, тоже Апостольский символ веры что и в православии, но есть еще и свои нюансы

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 08.12.2010, 11:53
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

ПЦ можно и протестанскую церковь так назвать - протестанство вышло из католичества, как процесс реформации, возвращение к первоисточнику -Новому Завету и ликвидации всех перекосов существовавших на тот момент в католицизме, ну к примеру индульгенции

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 08.12.2010, 12:10
Аватар для Конфетки
Конфетки Конфетки вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 541
По умолчанию

В момент покаяния понятно,что в нас оживает Дух Жизни-есть тоже дар вечной жизни-дар спасения.Но крещение в Святом Духе-это другое.Деяния 19гл 6ст

Господа, у меня новогодний тост. Предлагаю в Новый Год: землю - крестьянам, мир - народам, и всем - шампанского...)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot