![]() |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Есть всего семь церквей которые Христос держит в своей руке.
Цифра семь=7 символическая чифра.Она охватывает все церкви.Она вовсе неговарит что есть только семь Христианских течений . |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Если перевести на наш язык .то эти города имеют интересные характеристики:
1)Ефес- нацеленный и ослабленный (вот такой перевод этого маленького слова); 2)Смирна- горечь; 3)Пергам - окончательно обвенчавшись; 4)Фиатира - господствующая женщина; 5)Сардис - совершившие побег; 6)Филадельфия - любовь братьев; 7)Лаодикия - права людей или человеков!!! Посмотрите этот перевод и вы будете , по крайней мере , удивлены,- особенно названием последнего города ,-как вам это нравится: о чём сегодня говорится в стенах ООН , о чём кричат все политики мира, отчего развязаны последние войны в Афганистане. Ираке. бывшей Югославии, в чём обвиняются правительства С. Кореи, Кубы .Беларуси и др.- не о правах ли человека идёт речь?!!! Друзья, ц |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Владимир Скок(Y)
<FONT color=#0066cc size=2>Какраз взялся переводить очень хорошо зделали Уменя на немецком эти обазначение есть. |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Владимир,быстро раскрыли тему о 7 церквах,тем ослабили последующие ненужные высказывания.класс(Y) (Y)
|
![]() |
![]() |
|
||||
|
Эта теория не устарела , а подтверждается историей церкви! Конечно,все 7 посланий относятся ко всем верующим : и опервой любви, и верности до смерти, и о том , чтобы держать то . что имеем,не осквернять своих одежд,и сохранять Слово. и не быть тёплым- это относится к каждому верующему в каждом периоде жизни Церкви на земле, - и всё же .
В представлении к каждому городу Иисус Христос меняет Своё определение ,посмотрите ,как Он обращается к каждой церкви! Почему именно так? А если взять сами города- их историю. главное занятие людей , языческие храмы в этих городах- всё это создает цельную картину,характеризующую (пророчески) состояние церкви на протяжении её жизни на земле! Отнюдь не устаревшая теория. как не устаревает и Иисус Христос,а ведь именно Он выбрал и города.и дал характеристики каждому периоду!Да и понятно, что не семь церквей у Иисуса Христа о одна НевестаЦерковьСлово, как и Её Жених-Слово! |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Да и понятно, что не семь церквей у Иисуса Христа о одна НевестаЦерковьСлово, как и Её Жених-Слово!(Y)(Y)(Y)
|
![]() |
![]() |
|
||||
|
В русском Синодальном переводе в начале Откр . сказано,что Иоанн был в духе в день воскресный, но я согласен некоторыми братьями,которые говорят . что Иоанн был в духе в День Господень - т. е. день или время восхищения Церкви и избавления Израиля . судов над народами; Иоанну было показано тысячелетнее Царство. и суд у Белого престола. Согласен . что церковь Иисуса Христа начиная с 4 главы уже в небе- это моё мнение ,кн. Откровение - это откровение тайн Божиих и истолковать её можно только имея откровение от Бога; в то же время , у каждого из нас есть своё мнение об этой книге (кому как открыто).
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
Maxsimus: тогда у нас получается несколько православных церквей,т.к. у каждой из них свой глава,католическая, и несколько десятков или сотен протестанских.А что касается Догматов то все эти церкви,в той или иной мере отошли от догматов первоапостольской церкви.
Да Александр, православных церквей много и каждой есть свой париарх, католическая одна и тоже имеет своего папу, что в переводе (патриарх) протистанских церквей тысячи но управление нею осуществляет некто тоже глава. Чтото одно из этого уже противоречит писанию, но что? |
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |