Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Богословие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #611  
Старый 18.06.2010, 00:42
Аватар для Ищу бога
Ищу бога Ищу бога вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 4,517
По умолчанию

Анастасия, мнения выражать не запрещается,
Писание цитировать не запрещается.
Знаете, в чем проблема? В том, что вольно
брать место Писания и применять его к другой
конфессии потому, что мы не совсем понимаем
то, что в ней происходит - это неверная и опасная
интерпретация. Если мы этим увлечемся, то будем
страдать самоправедностью, и называть одних беснующимся,
других идолопоклонниками, третьих свиньями, четвертых
свежевыкрашенными гробами.... список бесконечен и весь он -
по Писанию.
Вместо награждения товарищей-христиан ярлыками мы в этой
группе хотим попытаться разобраться в том, почему они верят
в то или иное доктринальное положение. Цель - не прийти к общему
знаменателю, это и невозможно. Цель - узнать друг друга получше,
и расти в знании и любви.

Snorhavorum em bolor hayeri amanor@ ev surb cnund@
Ответить с цитированием
  post #612  
Старый 18.06.2010, 00:46
Аватар для Angel-2
Angel-2 Angel-2 вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Наша вера строиться на Слове Божьем. А Слово говорит, что есть этот дар. Так же как и дар исцеления. И мы будем молиться за больных, даже если разные бабки - колдуньи типа тоже исцеляют и полно шарлатанов.

Если любишь-люби без обмана.если веришь-то верь до конца...
Ответить с цитированием
  post #613  
Старый 18.06.2010, 00:48
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но я лично знаю людей, которые сталкивались. Я им доверяю.
Нади- они христиане? На каком языке говорили те люди?
Да, Юль, христиане! Одна женщина - мордовка, понимала как на ее языке молились и говорили что-то типа: мой бедный, несчастный жалкий бог...
Второй человек - понимал на английском - одну и ту-же фразу твердил говорящий на "языке" - I bring you the black apples, antichrist... думаю, переводить не надо... вот такие вот "говорения"... можешь себе представить шок тех, кому перевели то, чего они говорили?*-)
Ответить с цитированием
  post #614  
Старый 18.06.2010, 01:04
Аватар для Ариель
Ариель Ариель вне форума
 
About
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 620
По умолчанию

Алена Л., тоже самое мы можем сказать и "имеющим языки" . Кстати православные тоже часто обвиняют протестантов в том же - что мы "места вырываем" . В общем так все несогласные друг с другом верующие говорят друг на друга .

Дальше будет только лучше!!!! С новым годом друзья!!!!
Ответить с цитированием
  post #615  
Старый 18.06.2010, 01:05
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,947
По умолчанию

Почему ап.Павел говорил о том, что не хочет оставить... в неведении и о дарах духовных?Коринфяне имели дары и не ведали, чем обладают? Судя по первому стиху 12 гл. 1Кор. - не ведали.
А разве сейчас мало верующих, кто точно знает, каким он даром обладает? Евангелист, учитель, пастор?(ch)
Но ведь даров очень много. Что такое дар как не способность благословлять других. Каким даром обладаете, таким и благословляете.
Например, дар раздавателя. На это служение были поставлены люди... изведанные,исполненные Святого Духа и мудрости. Разве можно сказать, что пещись о столах - не духовное служение?

Спасибо, Господь что Ты выбрал меня быть дочерью Божьей и славить Тебя!!!
Ответить с цитированием
  post #616  
Старый 18.06.2010, 01:09
Аватар для Ариель
Ариель Ариель вне форума
 
About
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 620
По умолчанию

Точно , даров много . Почему в ТЕЛЕ все должны быть ЯЗЫКОМ? .. Если мы молимся и кто-то молиться на языках , откуда нам знать это настоящий дар ДС или подделка и человек в молитве не хулит Бога ???

Дальше будет только лучше!!!! С новым годом друзья!!!!
Ответить с цитированием
  post #617  
Старый 18.06.2010, 01:12
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

твердил говорящий на "языке" - I bring you the black apples, antichrist... думаю, переводить не надо... вот такие вот "говорения"... можешь себе представить шок тех, кому перевели то, чего они говорили?

------------------------
От низшего психизма не спасет даже вера в любимого Бога)) Святой Дух - это высшее выражение разумности, а не безумия и истерии экстазов...С другой стороны мир - не черно - белый) В мире полно совершенно нейтральных сил и стихий...

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #618  
Старый 18.06.2010, 01:14
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,947
По умолчанию

Не всякое говорение на языках - бесовское. Говорение на языках встречается во многих религиях, в частности, в оккультизме, во многих сектах.

Спасибо, Господь что Ты выбрал меня быть дочерью Божьей и славить Тебя!!!
Ответить с цитированием
  post #619  
Старый 18.06.2010, 01:17
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

(((!)))
Как часто мы заблуждаемся в жизни, живём, окунувшись в суету сует...сидим в интернете:- мудрствуем, играем словами Библии, что-то кому-то доказываем !
А нужно ли это на самом деле?...
Разве Сам Господь Бог не понятно всё изложил в Библии Своим Словом?
Зачем мы всё искажаем нашим недалёким умом?
Как Господь терпелив к нам !
И Он от нас ещё не отказался: всюду сопровождает нас по жизни, иногда даже делает нам так больно, что мы начинаем прозревать...
Сколько случаев вокруг нас, свидетельствующих о Его Великой Милости к нам !
Из больницы мать уносила дочьку на руках. Наташа(так звали девочку) отказывалась от еды и питья. По дороге из клиники мать молилась и просила Бога: если дочьку успеет довезти до дома живой, то обязательно окрестит её...
********tden.ru/articles/show/2044

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #620  
Старый 18.06.2010, 01:20
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,947
По умолчанию

Евангельский богослов Д.Паккер писал:"Глоссолалия (говорение на языках) - это скорее желанное речевое событие, при котором в определенных религиозных обстоятельствах язык движется душой в отрыве от рассудка. Это приблизительно то же, что и языковые детские фантазии, джазовое "скет" - пение Луиса Армстронга, состоящее из бессмысленных слогов, рулады альпийских пастухов или наши напевы под душем."

Спасибо, Господь что Ты выбрал меня быть дочерью Божьей и славить Тебя!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot