Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Богословие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #511  
Старый 16.06.2010, 11:13
Аватар для Ариель
Ариель Ариель вне форума
 
About
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 620
По умолчанию

Показатель духовности один - ПЛОДЫ . Написано "по ПЛОДАМ их узнаете их.. .. По тому узнают что вы мои ученики, если будете иметь любовь между собой " .. Но нигде не написано - "по языкам их узнаете их" ))

Дальше будет только лучше!!!! С новым годом друзья!!!!
Ответить с цитированием
  post #512  
Старый 16.06.2010, 12:22
Аватар для Angel-2
Angel-2 Angel-2 вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 2,441
По умолчанию

(ch) Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. (1Кор.14:14) Люди думают, что если Павел это упомянул то в этом нет ничего плохого. Как раз наоборот. К тому же говорение на “ином" никогда не может назидать человека, оно даёт лишь одно – эмоциональный подъём и обострение чувств, что для многих кажется что их наполнил Дух Божий силой. Это неправда. Вся эта “наэлектирзованность” тела никаго отношения к силе Божей не имеет.--------------------Настя- вам все равно что говорит Библия? "Молящийся на ином языке назидает себя!!!!" Вы не видите этот стих в Слове? Как вам еще обьяснить....(ch) Не лгите на истину.

Если любишь-люби без обмана.если веришь-то верь до конца...
Ответить с цитированием
  post #513  
Старый 16.06.2010, 12:30
Аватар для Angel-2
Angel-2 Angel-2 вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Когда использовался новозаветный дар языков, слушатели понимали то, что говорил его обладатель: Деян. 2:8. Современное же «говорение иными языками» никто не понимает, что неоднократно доказано путём аудиозаписи того, что изрекалось во время такого «говорения» и последующей лингвистической проверки. Таких «языков» на земном шаре не существует.
Сегодня 10:31----------Настя написано - что не понимают..так как говорящий тайны говорит Богу...неужели и этот стих не читали вы?

Если любишь-люби без обмана.если веришь-то верь до конца...
Ответить с цитированием
  post #514  
Старый 16.06.2010, 12:35
Аватар для Angel-2
Angel-2 Angel-2 вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 2,441
По умолчанию

В хорошей компании не настаивают на своём мнении так упорно.
А споры ещё больше уведут человека от истины - духовный может понять, а ......-Татьяна- вы же настаиваете на своем мнении и понимании? Вот и мы также имеем право ысказаться по теме.

Если любишь-люби без обмана.если веришь-то верь до конца...
Ответить с цитированием
  post #515  
Старый 16.06.2010, 12:37
Аватар для Angel-2
Angel-2 Angel-2 вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Андрей Гладкий
Показатель духовности один - ПЛОДЫ . Написано "по ПЛОДАМ их узнаете их.. .. По тому узнают что вы мои ученики, если будете иметь любовь между собой " .. Но нигде не написано - "по языкам их узнаете их" ))
Сегодня 11:13
---------------------Андрей - вот и я читаю твои слова иногда- и не вижу доброго плода в них.(ch) ..кстати- ты считаешь христианами пятидесятников и харизматов - вопрос звучит не в первый раз - ответь пожалуйсто.

Если любишь-люби без обмана.если веришь-то верь до конца...
Ответить с цитированием
  post #516  
Старый 16.06.2010, 12:41
Аватар для Аленький Цветочек
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума
 
About
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1,670
По умолчанию

Андрей Гладкий:"Если я говорю на всех языках , а любви не имею , то я ПУСТОЗВОН ! ))"
Сегодня 11:08
--------------
Это точно(H)

друзья поздравляю вас с Рождеством Христовым!!! и Новвым 2011 годом!!! Счастья ВАМ здоровья и Божьих благословений !!!
Ответить с цитированием
  post #517  
Старый 16.06.2010, 13:07
Аватар для Ариель
Ариель Ариель вне форума
 
About
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 620
По умолчанию

Да считаю. Я считаю, что истинные спасенные христиане есть ВО ВСЕХ ХРИСТИАНСКИХ КОНФЕССИЯХ - ПЦ, КЦ , мессианских евреев (кстати они очень близки к ЕХБ), и ВСЕХ протестантских течениях. .. Но вот хоть убей, не могу я считать БОЛЕЕ ДУХОВНЫМИ христиан "с языками"! )) Просто потому, что вижу это . Если бы я видел в них больше духовности, *праведности и любви, я бы давно перешел к ним !

Дальше будет только лучше!!!! С новым годом друзья!!!!
Ответить с цитированием
  post #518  
Старый 16.06.2010, 13:11
Аватар для Ариель
Ариель Ариель вне форума
 
About
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 620
По умолчанию

Юля, я тоже задаю вопрос уже в 3-й раз - согласно Писанию можно и нужно ли МОЛИТЬСЯ НА ЯЗЫКАХ В ЦЕРКВИ БЕЗ ИСТОЛКОВАТЕЛЯ ???

Дальше будет только лучше!!!! С новым годом друзья!!!!
Ответить с цитированием
  post #519  
Старый 16.06.2010, 13:15
Аватар для Angel-2
Angel-2 Angel-2 вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Удивительно, но Библия учит нас, что Бог творит Свою работу даже среди тех, кто злоупотребляет дарами, имеет неправильное учение и даже живет безнравственной жизнью. Мы находим примеры этому как в Ветхом, так и Новом заветах. Самсон не накачал свои мускулы в результате долгих изнурительных тренировок в местном физзале. Его сила была сверхъестественного происхождения; Библия однозначно говорит, что его сила была от Святого Духа (Суд. 14:6, 19; 15:14). Однажды Самсон всю ночь провел с проституткой в городе Газе (Суд. 16:1). Мы, конечно же, имеем все основания предположить, что после такого ужасного аморального поступка сила Святого Духа должна оставить Самсона. Однако, когда враги окружили его в городе, Бог дал ему такую силу, что он смог вынести ворота города на высокую гору, в знак насмешки над филистимлянами (Суд. 16:2-3).

Если любишь-люби без обмана.если веришь-то верь до конца...
Ответить с цитированием
  post #520  
Старый 16.06.2010, 13:17
Аватар для Angel-2
Angel-2 Angel-2 вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 2,441
По умолчанию

Но вот хоть убей, не могу я считать БОЛЕЕ ДУХОВНЫМИ христиан "с языками"! )) -----------Никто так и не утверждает Андрей - даже в этой теме - заметь , ни один крещеный Духом так не написал.

Если любишь-люби без обмана.если веришь-то верь до конца...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot