Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Богословие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #341  
Старый 07.09.2010, 07:21
Аватар для Аленький Цветочек
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума
 
About
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1,670
По умолчанию

Тогда давайте снова вспомним моего любимого христианина Кент Ховинда: он предлагал, если вы не считаете аборт убийством, давайте тогда продлим возраст или срок проведения аборта, лет так до 18*-) , к примеру: учитель спрашивает на уроке: - Ребята, а почему нет Джима?
- Вы знаете, уважаемый, он вчера не выучил уроков, получил двойку и его мама сделала аборт..."(dt)

друзья поздравляю вас с Рождеством Христовым!!! и Новвым 2011 годом!!! Счастья ВАМ здоровья и Божьих благословений !!!
Ответить с цитированием
  post #342  
Старый 07.09.2010, 09:13
Аватар для Амулет
Амулет Амулет вне форума
 
About
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1,794
По умолчанию

23 а если будет вред, то отдай душу за душу, Исход 21-22 -- *Рональд, тут написано именно о душе. *А вы обещали, что до родов души нет.*-)

Иисус мой Господь! Вся слава Ему! АМИНЬ!!!
Ответить с цитированием
  post #343  
Старый 09.09.2010, 09:14
Аватар для Амулет
Амулет Амулет вне форума
 
About
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1,794
По умолчанию

Когда Бог создал человека, он не запатентовал свое изобретение, и поэтому теперь каждые два дурака могут делать то же самое!*-)

Иисус мой Господь! Вся слава Ему! АМИНЬ!!!
Ответить с цитированием
  post #344  
Старый 09.09.2010, 14:49
Аватар для Настроение
Настроение Настроение вне форума
 
About
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 25
По умолчанию

Рональд, если Вы усердно читаете Писание,
то наверняка знаете, что слово "душа" в иврите
(нефеш) не является синонимом платоничского понятия
души, а является синонимом жизни.
Пока человек не родился, он не живет той же жизнью,
как человек уже родившийся. Это не означает, что он не
одухотворен, или не является человеком.
Но Библия очень ясно показывает святость и неприкосновенность
жизни человека даже на эмбриональном уровне. Иначе почему бы
вообще требовалось хотя бы какое-то возмещение за прерывание
жизни эмбриона?
В эмбрионе с первой секунды заложена полная генетическая информация,
ДОСТАТОЧНАЯ для развития в независимо функционирующего человека.
В нем заложены *ВСЕ процессы развития, все его механизмы, те факты,
будет ли ребенок высоким или не очень, рыжим ли, голубоглазым ли,
вспыльчивым или спокойным, математиком или творческой личностью.
Ни один из людей не обладает достаточным знанием, чтобы утверждать,
что до какой-то поры эмбрион - это не человек, а потом - уже человек.
И, что более важно - ни один из людей не обладает АВТОРИТЕТОМ И ПРАВОМ
делать такие утверждения о жизни, созданной Самим Богом, а не нами, людьми.

SA VA COLINDAM !!!!! SA VA FIE DE BINE CU NASHTEREA DOMNULUI!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #345  
Старый 15.09.2010, 21:44
Аватар для Амулет
Амулет Амулет вне форума
 
About
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1,794
По умолчанию

Сколько у вас детей?
- Семь - Сколько им лет?
- Двенадцать, одинадцать, десять, девять, восемь, семь, шесть...
- А потом вы что спираль поставили?
- Нет, установили Интернет

Иисус мой Господь! Вся слава Ему! АМИНЬ!!!
Ответить с цитированием
  post #346  
Старый 16.09.2010, 07:00
Аватар для Аленький Цветочек
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума
 
About
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1,670
По умолчанию

Ребенок - величайший из даров, какой только может сделать семье Бог, потому что ребенок - плод любви своих родителей. (Мать Тереза)

друзья поздравляю вас с Рождеством Христовым!!! и Новвым 2011 годом!!! Счастья ВАМ здоровья и Божьих благословений !!!
Ответить с цитированием
  post #347  
Старый 16.09.2010, 08:54
Виртуальный Фант
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы сами часто говорите, что есть моменты которые не прописаны черным по белому в Библии, тогда и нужно размышлять над словом Божиим, понять Дух Писания, понять Божию волю по тому или иному вопросу...
Что касается предохранения от детей, то, зная что Бог дает их, что Он Жизнедавец и Он есть Жизнь, что дети - это благословение, как можно прийти к мысли, что Он хочет чтобы у христиан было мало детей, это какие мозги надо иметь???:-O
05.09.2010 22:54
Класно :Дух писаний(Y) (Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  post #348  
Старый 16.09.2010, 09:12
Виртуальный Фант
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы сами часто говорите, что есть моменты которые не прописаны черным по белому в Библии, тогда и нужно размышлять над словом Божиим, понять Дух Писания, понять Божию волю по тому или иному вопросу...
Что касается предохранения от детей, то, зная что Бог дает их, что Он Жизнедавец и Он есть Жизнь, что дети - это благословение, как можно прийти к мысли, что Он хочет чтобы у христиан было мало детей, это какие мозги надо иметь???:-O
05.09.2010 22:54
Елена вот вы говорите, что мы христиане, что Бог хочет чтобы у христиан, было много детей.
Вот мы христиане исполняем то что заповедал Христос...
А скажите где Христос Говорил: -Плодитесь и размножайтесь???
Ответить с цитированием
  post #349  
Старый 17.09.2010, 07:31
Аватар для Аленький Цветочек
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума
 
About
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1,670
По умолчанию

Все Писание - Слово Божие, а Слово - Бог, Иисус - это Слово, вы ли не знаете сего?

друзья поздравляю вас с Рождеством Христовым!!! и Новвым 2011 годом!!! Счастья ВАМ здоровья и Божьих благословений !!!
Ответить с цитированием
  post #350  
Старый 17.09.2010, 12:08
Аватар для Аленький Цветочек
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума
 
About
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1,670
По умолчанию

"Недавно прочла книгу-откровение одной сестры румынки."Витуция" называется.Господь ей открывал на эту тему много.Одно только скажу - в этом....(в применении предохранительных средств) нужно серьёзно каяться....(tr)"
10.09.2010 08:45
------------
С другой группы

друзья поздравляю вас с Рождеством Христовым!!! и Новвым 2011 годом!!! Счастья ВАМ здоровья и Божьих благословений !!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot