Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

 
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 27.05.2009, 16:54
Суздалева
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Устарца Николая Гурьянова народ спрашивал его неоднократно: "Как мне спастись?" - часто подразумевая какой-то особый путь спасения. А батюшка обычно отвечал очень просто:
- Утром проснулся, скажи: "Слава тебе, Господи!"
Дело какое-то начинаешь, скажи: "Господи, помоги!"
За стол садишься: "Господи, благослови!"
Поел или дело любое закончил: "Благодарю Тебя, Господи!"
Спать ложишься: "Слава Богу за прожитый день"
И таким образом приобретается памятование о Боге в течение всего дня, так начинаешь жить с неуходящей мыслью о Нем...
А святые отцы призывали нас к непрестанной молитве Иисусовой, но это уже другой этап и иной уровень. Нам бы хотя бы просто о Боге не забывать.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot