![]() |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Устарца Николая Гурьянова народ спрашивал его неоднократно: "Как мне спастись?" - часто подразумевая какой-то особый путь спасения. А батюшка обычно отвечал очень просто:
- Утром проснулся, скажи: "Слава тебе, Господи!" Дело какое-то начинаешь, скажи: "Господи, помоги!" За стол садишься: "Господи, благослови!" Поел или дело любое закончил: "Благодарю Тебя, Господи!" Спать ложишься: "Слава Богу за прожитый день" И таким образом приобретается памятование о Боге в течение всего дня, так начинаешь жить с неуходящей мыслью о Нем... А святые отцы призывали нас к непрестанной молитве Иисусовой, но это уже другой этап и иной уровень. Нам бы хотя бы просто о Боге не забывать. |
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |