Я думаю, что наибольшая опасность кроется там, где человек переходит из статуса прихожанина в статус служителя. Многих здесь подкашивает. Помните, как в Ветхом Завете, как по причине успеха царь и народ оставляли Бога... Кто ещё не читал темы Ольги Веселовой о Храме, рекомендую. Частично и об этом.
Когда кто-то, пусть даже самый лучший и образованный человек, который ещё не утверждён в вере, становится служителем, это может быть трагедией для многих! Наступит момент, когда его зрелость будет подвергаться проверке. И вот тут дело может не устоять. ... Есть моменты, когда люди дружат, годами дружат, пока не попадают в одно служение. Не встречали такого?
Рада, что в теме участвуют молодые сестрички! Чистые сердцем узрят Бога. Пусть вас не смущают наши разговоры о том, что в церкви не всё, как должно быть.
Павел, я думаю, что у Вас есть опыт и в этом вопросе. Думаю так же, что практически все служители имели практику отвержения своими же братьями. Это часть становления лидера.
***********.youtube.com/watch?v=SXh7JR9oKVE
|