Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

 
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 10.11.2010, 18:05
Васина
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Во-первых меня удивил тот факт, что 25-е декабря не могло быть днем рождения нашего Господа, потому что в это время стада овец не могли находиться на пастбищах. Их уже в конце декабря вели в овчарни, так как в Палестине бывают очень холодные зимы. Об этом факте свидетельствует также слово Иисуса из Мф.24:20:"Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимой...!" Библия повествует нам, что Иисус родился во время переписи населения. Таким образом, весь восточный мир был в пути, часто в долгих затруднительных путешествиях (Лук. 2:1-3). Никогда кесарь Август не начал бы подобное "паломничество" посреди зимы. Это было бы слишком тяжело для матерей и младенцев. Теперь же по Писанию все эти люди находились в пути, и стада с пастухами были ночью на полях. Почему, несмотря на это, церковь все же празднует день рождения Христа зимой? "
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot