Дорогие братья и сестры! я была вынуждена поменять название темы, так как я нашла в одном словаре более детальное толкования слова гений. Вот что там написано: "Гений (лат. genius - от gens - род), в римской мифологии божество, дух-покровитель рода, семьи, гражданской общины. Первоначально олицетворял мужское начало, жизненную силу". Рассматривался также как самостоятельное божество, которое рождалось вместе с человеком и определяло его жизненный путь. Значение этого слова расходится с моими жизненными ценностями, принципами, поэтому в дальнейшем я не хочу использовать слово гений! Приношу свои извинения! Давайте поговорим конкретно о великих людях. А точнее можем ли мы все-таки быть великими людьми???
|