![]() |
![]() |
![]() |
|
|||
|
что н неправельяо поступил и нарушил опять закон- Только раскаянный поступок прощается-
________Э нет, уважаемые Александр и Нина, Видать, Вы плохо Закон изучили... *Если нарушили закон -- тогда одного раскаяния недостаточно: тогда нужно определённую жертву принести первосвященнику в скинию собрания... а их там ой как много перечисляется!* И потом, Александр, Вы обрезаны в 8-й день? Нет? Значит, уже нарушили Закон Моисеев! А что за это полагается, помните?* А в земле обетованной живёте? Нет? Тоже Закон нарушили... Что за это нарушение причитается, помните? * Далее, все ли праздники празднуете согласно Закона? И согласно Ветхозаветного календаря? С принесением соответствующих жертв в скинию? Нет? А за это нарушение что следует? *Можно продолжать список... И вспомнить, а что толку соблюдать только часть Закона, если за неисполнение даже малейшей заповеди - уже проклятие? * И не мешает вспомнить, что Апостолы называли попытки иудействующих из ереси фарисейской обязать верующих в Иисуса Христа исполнять Закон Моисеев наложением непосильного бремени, которого не могли понести даже их отцы (Начало гл. 15 в Книге Деяний),* Так стоит ли повторять ошибку иудействующих? Тем более что в Новом Завете нет нигде заповеди соблюдать день субботний. * И тем более что в Новом Завете мы видим несколько упоминаний, что верующие в Христа встречались "в первый день недели" в собрании, в память, что Христос воскрес именно в день воскресный. *Да и в Послании к Римлянам гл. 14 и Колоссянам Бог не принуждает и не привязывает поклонение Себе к какому-то конкретному дню. *Вы празднуете в субботу для Господа? Слава Богу. Я рада за Вас. А почему бы Вам не порадоваться за тех, кто поклоняется Богу в первый день недели, день воскресный (Господний)? |
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |