![]() |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Читаю и просто в шоке!!! Какая может быть конкуренция в церкви?? "Кто думает что твёрдо стоит берегись чтобы тебе не упасть!!".
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
Я думаю, что в соревновании вообще-то нет ничего плохого. И это хорошо, когда мы бежим и хотим достичь большего. Это полезно длятренировки наших духовных мыщц.Я думаю это и имел ввиду Павел. Но плохо другое! Этокогда ты бежишь, а тебе на дорожке ставят подножку, да еще и свои братья и сестры! Вот тут и думаешь: то ли бежать, то ли остановиться?
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Вчера, как раз слушала проповедь о том, что то, что тебе дано Богом забрать нельзя. Если кто-то желает это у тебя взять - отдай. Не держись! Бог восстановит в другом месте и в другое время. Забрать призвание, данное Богом, нельзя.
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
Не думаю,что в одном теле Христовом ,должна быть конкуренция.Лучше,когда каждый член способен выполнить свое предназначение добросовестно да еще и помочь ближнему и ослабевшему.
|
![]() |
![]() |
|
||||
|
Я лично часто думаю,почему многие остановились на пути.Ичего достигли то пытаются сохранить,а то умудряются потерять.Не ищут новонго,Бог то наш бесконечен в познании его,он и на неб анс будет удивлять всю вечность чем то новым.так и на земле нет конкуренции в хорошем смысле(сделать служение не хуже ,а лучше больше чем у других,внедрить свое-новое)Будем стремиться так жить,заимствовать лучшие стороны других,будет и плод.Я конечно против конкуренции из за гордости и зависти,но я как проповедник стремлюсь за лучшими ,беру с них пример и рад только буду их превзойти тем самым и плод Господу больше принесу.И это конкуренция ...Сами видите плолхого в этом нет
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
беру с них пример и рад только буду их превзойти тем самым и плод Господу больше принесу.
-------------------------------------------------------------------------- Заповедь Господа призывает нас почитать друг друга высшим себя.Желание превзойти просто не позволит молиться о большем благословении успевающего брата,на оборот ,возникает что-то в роде ревности.Лучший вариан просто просить благословения для церкви,а Господь Сам усмотрит через кого ее подать.Желание,Господи,только через меня, даже греховное.Смиренные получают благодать. |
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |