Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 16.12.2010, 14:22
Аватар для Без Данных
Без Данных Без Данных вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,544
По умолчанию САНТА КЛАУС,ДЕД МОРОЗ,СНЕГУРОЧКА И ХРИСТИАНСТВО...ЕСТЬ ЛИ ЧТО-ТО ОБЩЕЕ?

Наблюдаю,что даже в христианских детских учреждениях, в преддверии Рождества и Нового года, говорят об этом персонаже,детям говорят писать к нему письма с просьбами,не подмена ли это? и стоит ли детей учить просить чего-то, и обращаться к несуществующим персонажам?

УКРАИНА В РУКАХ ВАНДАЛОВ!!! ПРИБЛИЗИЛСЯ ГОД ВОЗМЕЗДИЯ БОЖИЯ ЗА НЕВЕРИЕ НАРОДА НАШЕГО.
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 16.12.2010, 17:06
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

если это делают в детских христианских учреждениях. то это не просто подмена, а поклонение идолам. Это то же самое, что происходило с народом Израиля, когда он, не выполняя указание Бога отделиться от окружающих народов, тем не менее еще и начинал перенимать от этих народов их лжерелигию. Иер.32:33 Они оборотились ко Мне спиною, а не лицем; и когда Я учил их, с раннего утра учил, они не хотели принять наставления, 34 и в доме, над которым наречено имя Мое, поставили мерзости свои, оскверняя его. 35 Устроили капища Ваалу в долине сыновей Енномовых, чтобы проводить через огонь сыновей своих и дочерей своих в честь Молоху, чего Я не повелевал им, и Мне на ум не приходило, чтобы они делали эту мерзость, вводя в грех Иуду.

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 16.12.2010, 17:09
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

Действительно , Писание учит нас обращаться к единому и истинному Богу и именно для того, чтобы прославить Его, чтобы возвеличить Его святое имя через получение ответа на молитву:

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 16.12.2010, 18:18
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

что даже в христианских детских учреждениях, в преддверии Рождества и Нового года, говорят об этом персонаже, детям говорят писать к нему письма с просьбами,не подмена ли это__________________(md) :'( :-O
Видать, насмотрелись американских фильмов про то, как несчастные детки пишут письма к Санте, и Санта чудесным образом исцеляет умирающую мать или даёт новый дом бездомной семье.... А теперь слепо копируют.*
Действительно, создают в детках маленьких напрасные ожидания чего-то нереального и несбыточного, и обращают их взор от Господа - источника всех добрых даяний -- на что-то несуществующее и вымышленное.
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 16.12.2010, 18:20
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы своим детям рассказывали, когда те ещё совсем маленькими были, что Дед Мороз и Санта - это придуманные персонажи, они есть в книжках и в магазинах, но не в реальной жизни.
*И что добрые дары всегда от Бога.
*И что самый главный подарок всему человечеству от Бога - это Его Сын Иисус Христос, воплотившийся, чтоб стать нашим Спасителем.
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 16.12.2010, 18:34
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

Аминь и пусть в каждом доме на Рождество звучит именно такая весть!!!(Y) (Y) (Y)

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 17.12.2010, 16:08
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

кстати, очень интересный факт - украшать дом ветками вечнозеленых деревьев и дарить подарки на рождество идет от языческих зимних праздников - у римлян этот праздник назывался сатурналий и был назван в честь Сатурна. На этот день было принято дарить много подарков. Суть этого праздника - возвращение якобы силы солнца и в эти же дни было принято украшать дома ветками омелий. И день рождения Христа нам до сих пор точно не известен. Может быть Он родился и в июне)))

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 17.12.2010, 16:18
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

А скандинавы и северные народы отмечали в это время праздник Юл в честь богов Одина и Тора. Они напивались в эти дни, участвовали в пиршествах с музыкой и развратом. Так что современное Рождество часто перемешано со всякими языческими традициями. Конечно , идол, ничто. Но нужно внимательно исследовать кому или чему мы поклоняемся. Ведь наш Бог - Ревнитель и Он желает, чтобы вся слава принадлежала Ему и только Ему, а не дедам морозам, снегурочкам и санта-клаусам. Мы можем использовать эти праздники, чтобы раскрывать истинное значение Рождества - воплощение Всемогущего Бога, ставшего Богочеловеком, чтобы взять на Себя грех человечества, чтобы прожить святую и праведную жизнь и ею по вере одеть нас, верующих в Него по действию державной силы Его. Даст нам Господь мудрости, смирения и силы явить этому миру по-настоящему доброго и милосердного Бога в дни святого Рождества

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 17.12.2010, 18:15
Ваня
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Петр. вы вскрыли мою детскую травму. Когда я узнал, что его не сужествует, то был раздосадован.
Однажды, в детстве, ко мне подошел мой родной брат и сказал: "А ты знаешь, что это не Дед Мороз ложит тебе подарки под подушку?". Я спросил, кто это делает, если не он?. Брат ответил: "Это родители!". После этого ответа мне стало еще загадочнее, так как слово "родители" было для меня новым и незнакомым. Со временем я понял, кто такие родители. )
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 17.12.2010, 19:14
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В США многие христиане предпочитают подарить (послать) подарки либо в детдом сиротам... * либо через миссию "Кошелёк самарянина" коробку с самым необходимым в бедные страны Ю. Америки (бельё, носки, зубная паста, щётка, мыло, небольшие игрушки, карандаши, ручки, блокнот для рисования)
*
Либо через миссию служения заключённым - детям заключённых. Тут особо трогательная история: Вы на руки получаете информацию от родителя в заключении о ребёнке (мальчик или девочка, возраст, размер и чтО бы ему хотелось на Рождество) - и посылаете, но не от своего *имени. Ребёнок будет думать, что подарок ему прислал отец или мать.
*
Мы пару лет тому назад согласились в своём воскресном классе для взрослых отметить Рождество, подарив подарки детям в местном детдоме. Сами всё равно собрались семьями, пели Рождественские гимны, перечитывали о рождении Спасителя из Матфея и из Луки, славили и благодарили Бога за то, что дал нам САМЫЙ ПРЕКРАСНЫЙ И ВАЖНЫЙ ДАР - Своего Сына во искупление наших грехов... Угощались... *сделали с детьми открытки, подписали их - конечно, написали и об Иисусе Христе, *а потом отвезли подарки с открытками в детдом. Знаете, это было, пожалуй, самое радостное и памятное для меня Рождество!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot