ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ БЕЛОГО КАМНЯ.
Поскольку по пророчеству Иакова Дан будет судить народ Божий (Быт 49:16), но при этом Дан — это огненный змей, то Господь удалил одноцветного Дана из креста с севера от Иерусалима и отдал землю Дана белому камню, алмазу, Завулона.
Особенность белого камня в том, что он единственный представляет из себя смесь всех цветов радуги, а поэтому не является цветным светофильтром, а поэтому сквозь алмаз можно в чистом виде рассмотреть любой из самоцветов креста. А значит, только белому камню дано судить весь народ Божий и оценивать все цвета колен Израилевых.
Написано:
«И увидел я великий БЕЛЫЙ престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места,
12 И увидел я мертвых, … стоящих перед Богом, … и судимы были мертвые по написанному в книгах»
От 20:11,12.
Таким образом суд не может осуществляться с оранжевого престола Дана, но суд и власть Христа обещанные Дану будет осуществлять только белый камень, а поэтому именно на белом камне записано твое новое имя (От 2:17). И если Иисус не дал тебе с севера белый камень, то и свидетель верный и истинный не даст тебе сесть на престоле Своем (От 3:21)
****://i67.fastpic.ru/big/2014/0829/ca/4e21081f3c032f1801a80198510a07ca.jpg
|