Показать сообщение отдельно
  post #2075  
Старый 17.02.2012, 10:36
Chiliap
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

и еще ..
написание икониэто не традиционная живопись
Понимание иконы как образа накладывает отпечаток и на манеру письма - это всегда плоское изображение и всегда природные краски...которые толкутся в природных ступках и разводятся маслом и лакируются тоже природным лаком ..он может сохнуть ГОД!!!
***Катя, дело не в технике, а в самом изображении..канон диктует, как Иисус *должен выглядеть ....почитайте что писал на этот счет Иоанн Дамаскин...
Ответить с цитированием