Eлена, я не знаю что вам не ясно. *мне вполне понятно что тора, да и здравый разум запрещает врать. *примеры запретов я привел выше. *мне они кажуться вполне ясными и понятными. *ну а насчет заповеди не убивать то если вам не понятно из приведенных мною заповедей что нельзя обманывать то вам вряд ли понятно как возможно с одной стороны не убивать с другой казнить и воевать против врагов.
|