Сергей, не совсем так. Авторы Торы/Библии включили в текст почти все известные в то время моральные достижения человечества. Но в форме заповедей бога неразумным людишкам. Это подлог и преступление против человечества. Кстати не все достижения включены. Например "не лги" авторы просто не могли включить в текст потому, что там слишком много лжи. Всё, что имеет отношение к богу - всё ложь или миф или сказка, по вкусу.
|