Не каждая видимая церковь является христианской в действительности. Есть самодовольные и по*верхностные церкви, которые состоят из духовно слепых и духовно нагих – «нищих», которые не хотят обогащаться благодатью к святости, распутничают, обкрадывают Бога, лукавят и лицемерят.
* Но трагедия в том, что верующие этого не признают и думают, что они достигли заоблачных высот. Многие, зачастую, стремятся к материальным благам, служат маммоне, надеются на серебро и золото. Образованным, умным, интеллигентным, успешным и богатым по плоти верующим, очень сложно признать себя нищими ду*хом и ничего незначащими в церкви. * Непременным условием для полу*чения Царства Божьего является признание собственной духовной нищеты, полной зависимости от милости Божьей и суверенной воли Господа.
* *Страдаете ли вы от того, что продолжаете грешить и не можете творить дела Божьи? «Да»или «Нет»?
* *Если выстрадаете от того, что у вас нет машины, хорошего дома, новой мебели, стильной одежды и бросаете все свои силы на достижение желаемых материальных вещей; при этом, вас не волнуют духовные ценности (посещение собраний, правильные взаимоотношения с близкими, служение в Церкви...), *то вы не блаженные, а несчастные завистники. В погоне за достатком, вы теряете самое главное – душу. Какая польза и радость может быть от земных тленных приобретений, если, в конечном счёте, вы не войдёте в Царство Небесное?
* Начните чаще думать о том, как преобразить свою душу и своей жизнью прославить Бога, чтоб войти в жизнь вечную.
Научитесь чувствовать разумом и думать сердцем !
|