добрый вечер, я благодарю всех за поддержку, за молитвы. укололи диспорт, толик хорошо перенес все инъекции, теперь у нас впереди 3 трудных дня,в прошлый раз мы сильно температурили, малыша ломало, все болело. но это нужно пережить, так действует лекарство, ботулинический нейротоксин ( это очищенный белок) в малых дозах расслабляет мышцу, вследствие чего прекращается спастика верхний и нижний конечностей, увеличивается объем активных и пассивных движений. толик сможет полностью выпрямить и согнуть ноги, расслабятся руки, то есть он сможет брать самостоятельно какие-то предметы. теперь наша задача такая, за эти 4 месяца пока будет действовать лекарство, постараться максимально реабилитировать малыша. 5 ноября мы едем на лечение в трускавец, 4 декабря в клинику проблем боли в киеве, а также пройдем курс инъекций цереброкурином, в январе пройдем курс реабилитации в донецком центре, а в феврале 2012 года снова в клинике г.трускавце. очень надеюсь на то, что все запланированное лечение пройдет благополучно и обязательно даст свои результаты.
|