Показать сообщение отдельно
  post #2  
Старый 22.12.2010, 23:27
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Гипотеза о том, что Содом и Гоморра существовали не на западном (израильском), а на восточном (иорданском) побережье Мертвого моря, была выдвинута американскими учеными в 90-х годах XX века. Недавно группа доктора Стивена Коллинза (Альбукерке, штат Нью-Мексико) провела раскопки на месте предполагаемого нахождения этих библейских городов, в Баб Эль-Дахра. Были найдены кости людей и животных, оружие, украшения, керамика. Американские археологи считают, что докопались до слоев “ранней бронзы” (III тысячелетие до Рождества Христова), и имеют основания полагать, что ими обнаружен библейский Содом.

Согласно принятой большинством ученых гипотезе, библейский Содом располагался на юго-западном побережье Мертвого моря. Именно этот участок показывают туристам, прибывающим в Израиль, как место, где тысячелетия назад происходили описанные в Библии события, связанные с гибелью погрязших в грехе горожан Содома и Гоморры. Ученые выдвигали предположения, что древние города могло уничтожить землетрясение или падение крупного метеорит.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием