Есть много людей, которые обращаются к Богу только в отчаянии. Они вспоминают о молитве как о последнем средстве, к которому можно прибегать в трудных обстоятельствах, когда уже больше не на что надеяться. Они думают, что Бог не хочет или не может их услышать.
На самом деле это не так. Молитва - постоянный способ общения человека со своим Создателем. «Непрестанно молитесь», - сказал апостол Павел (1 Послание к Фессалоникийцам 5:17).
Христос, живя на земле, был лишен непосредственного общения с Богом-Отцом. Но Он очень много времени проводил в молитве, и это давало Ему силы перенести разлуку.
Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
|