Во-вторых: Из контектса же 3й главы можно предположитьчто и христианские церкви - Божий храм. Точно так же, как нельзя осквернять храм, нельзя пятнать и разрушать Церковь разделениями, противоборством и другими грехами, поскольку ее члены собраны для совместного служения Богу.
Библ.ком.АСД: "Нет ничего страшнее, чем причинить ущерб Церкви Божьей. Те, которые словом или делом разрушают то, что Бог воздвиг, заслуживают сурового наказания."
"Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!" Библия Пс.33:9
|