"Разве не настало еще время, когда мы должны отказаться от мяса? Как могут те, кто желает быть непорочным, очищенным и святым, для того, чтобы удостоится жить в обществе ангелов небесных, в то же время продолжать употреблять в пищу продукты, которые наносят большой вред как душе так и телу? Как могут они лишать жизни Божьи творения, употребляя мясо в качестве делекатеса? Они должны вернуться к здоровой и вкусной пище, которую Бог дал человеку от начала. Пусть будут милосердными к бессловесным животным, которых Бог сотворил и над которыми дал им власть, и пусть научат этому своих детей" (Э.Уайт. Служение исцеления)
|