Интересно, Сергей.+
А знаете, когда недавно были века отмена рабства людей и крепостного права - многим казалось странным это. И тут же Библию читали, ссылались, мол, ''каким призван, таким оставайся'' и пр., то есть читали т а к, *как будто Библия поддерживает рабство. Самые смелые по гуманизму предлагали как максимум - получше условия труда рабам, и нач.школы их детям.( Или принуждение отцами *дочерей - выдавать замуж за того-то *и того-то.. Мол, в Библии написано, всё, стоп. ) *Теперь же кажется странным - как так, что, животные не рабы? Не для пищи сотворены, а для жизни? И их освободить из клеток, с боен?... Ну и ну, мол.
- Да, ибо приблизилось Царствие Небесное.
Не могу быть рядом с тем, кто дорог. Ни душою, ни горячим телом.
|