Показать сообщение отдельно
  post #54  
Старый 15.05.2010, 00:24
Аватар для Без Слёз Не Взглянешь
Без Слёз Не Взглянешь Без Слёз Не Взглянешь вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 660
По умолчанию

В пику без-убойному питанию среди христиан *существуют контр-аргументы, что Христос и апостолы не были вег-цами. По канонич. Евангелиям Христос раздавал рыбу, помогал поймать её, вкушал после Воскресения. Возможно, и пригублял Пасхального ягнёнка, дабы исполнить Закон Моисеев. *
*А вот доводы ''за'' - Он отменил Поминовение ягнятами, заменив на хлеб и вино(1). И (2) по изначальному замыслу Создателя - в Эдеме не было ни убоины,ни воровства яиц. А это замысел, несомненно, лучший, нежели последующее разрешение Ною, и Моисею. (3)Да и в раю ''смерти не будет уже''(Откр.), то есть и животных не убивают. (4)Также призыв Христа ''блаженны милостивые'', то есть Он не препятствует развиваться нам в любом милосердии, и к животным в том числе. * * * * * * * * * * * * * * * (F)Возможно,эти доводы объединят в беседе любых Христиан.

Не могу быть рядом с тем, кто дорог. Ни душою, ни горячим телом.
Ответить с цитированием