Яков *любое *сообщество *, где есть *финансовая структура будет иметь "привилегии" . Десятина -это *плоды самого *труда *, а не *деньги ! Этот *закон *был действителен *для израильтян ..Библия говорит , что жертвенность * Христос положил конец *Иудейскому закону с его *обрядовыми заповедями ."Упразднив *закон *заповедей учением "(Еф 2:15) а значит и десятине "истребивучением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту" (1 кор 16:12) .Десятину приносили в храм , сейчас храм *это мы , она предназночалась для священников , в Новом Завете мы все таковы .
Забывая заднее простираюсь вперёд.....
|