Показать сообщение отдельно
  post #189  
Старый 30.10.2010, 17:30
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сравнительный анализ примерно 6 000 рукописей Еврейских Писаний дает возможность восстановить текст Еврейских Писаний и свидетельствует о том, что он верно передавался на протяжении веков.
_________________
Спасибо за информацию. Но в данном случае речь ведется о Новом завете и в частности об Евангелии. Известно, что ни один из подлинников Евангелия не сохранился. Кроме того Евангелие и еврейские писания,хранящиеся в синагогах рядом не стояли.
Все известные сохранившиеся тексты Евангелий не подлинные и датируются позже разрушения храма римлянами. Таким образом факт пророчества Иисуса доподлинно установить невозможно. В связи с чем хотелось бы задать вопрос. А какие Евангельские пророчества сбылись после времени написания сохранившихся текстов?
Ответить с цитированием