Вообще Ветхий Завет это не производное Торы. А Новый Завет продолжение учения Торы, а Коран отсебятина с элементами вырванными из Торы и надетыми на не туда куда нужно. И прежде чем рассуждать о Торе может расскажите о чем в ней написано?
"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
|