Но, если задуматься над этим утверждением, сразу становится очевидна его несостоятельность. Страдающий катарактой и перенесший операцию по удалению хрусталика пациент не видит без очков четкие контуры предметов, но его зрения хватает, чтобы не натолкнуться на дерево или не упасть с обрыва.
________________________
то есть инвалид настолько полноценен, что не нуждается в заботе общества чтобы выжить? Ведь в естественных условиях человек с нарушением зрения скорее всего бы не выжил, да и эволюционировать он бы не стал, вообще рассуждение крайне "хромое" и не выдерживает никакой критики. Взяли мы котенка с поврежденным глазом, улетел с балкона, видать не рассчитал прыжок. разбился насмерть.
"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
|