Внешняя больше присуща Западу.
Внутренняя Востоку.
Но вместе с тем между ними существует взаимосвязь.
_________________
Как много можно в этой теме рассказать, я пока начала с описания как тело функционирует, как оно сложно, недаром есть слова в НЗ что через рассматривание природы, как она устроена, виден Бог, видна рука разума. Меня лично приводит в восторг вот такое рассматривания, в том числе и собственного тела, удивительно что именно сейчас я этим с интересом занимаюсь и читаю об этом литературу тоже с интересом, видимо пока была молодой и явных сбоев нигде не наблюдалось все было вроде как само разумеещееся, а сейчас возникают вопросы о том как разумно обращаться со своим телом, ибо у него есть ресурс оказывается (всегда знали об этом, но не задумывались всерьез). И как ему не мешать функционировать, а помогать. :-D
"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
|