О непорочности Ноя "в роде своем". Я вижу, что Бог должен был бы избрать непорочного человека для исполнения миссии. Люди должны были услышать послание от Бога от праведника.
Бог также, позже в Библии, говорит о том, что спасенные им люди должны женится только со спасенными . Видно, весь род Ноя следовал этому правилу. То есть в нем не было порока. Поэтому Бог спас всю семью Ноаха и только их.
И вообще, когда Бог говорит о роде в Библии, он говорит о семье.
Теперь о непорочности. Русское значение этого слова может дать вам возможность подумать о ДНК и т. Д.
*Теперь посмотрите на оригинальный язык Библии "тамим". Это слово значит непорочным, чистым в душе, морально, не имеет отношения ни к чему физическому. Это слово можно было перевести как "совершённый" или "законченный" или, если мы посмотрим на это слово через всю Библию, то оно относися к спасенным Богом людям.
|