за душу свою человек не даст выкуп" Совершенно верно, потому что Адам был совершенным человеком. Если бы не согрешил то жил бы вечно, а мы все "запорчены" поле его согрешения. (Рм.5:12). *Равна ли по стоимости машина, попавшая в аварию новой? Нет. Вот и мы с таким вот "брачком". А Иисус был совершенным и равным Адаму.
Русского что парит, то и правит.
|