Показать сообщение отдельно
  post #333  
Старый 16.12.2010, 18:51
Аватар для Доминик
Доминик Доминик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 2,367
По умолчанию

В то же время, это не означает, что Он не утверждал, что является Богом. Возьмем, к примеру, слова Иисуса в Евангелии от Иоанна 10:30: «Я и Отец – одно». На первый взгляд, это не похоже на провозглашение собственной Божественности, но посмотрите на реакцию евреев в ответ на слова Иисуса: «Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом» (Иоанн 10:33).
сергей к.,
Вот вы и сейчас подобны этим евреям... Они не знал, а вы не знаете, и не понимаете! Чем вы от них отличаетесь? Такие же невежественные, как и те, древние иудеи...
Разве назвал себя ГДЕ-НИБУДЬ в Библии, Иисус БОГОМ?
Такого НИГДЕ вы не найдёте!
Тогда почему вы это утверждаете? По какому праву?
Почему нигде в Писании, Бог-Отец НЕ НАЗВАЛ Иисуса Христа Богом? А вы почему называете?
Тогда вам надо почитать и поклоняться Моисею, ведь именно его, Всемогущий Бог НАЗНАЧИЛ Богом фараону!(Исх. 7:1).

КУБЕДИНОВА ЛЮДМИЛА
Ответить с цитированием