3) У Бога нет Бога..(с этим тоже вы не будете спорить).А у Иисуса он был
Господь является ВерховнымСудьей и Прибежищем для всех, Он ни к кому не взывает и никому не молится, ноИисус признал, что существовал Тот Один, кого он почитал и Кому он молился,когда он сказал:
«Восхожу к Отцу моему и Отцувашему, и к Богу моему и Богу вашему» (Иоанн 20:17).(этот стих эшафотдля троицы)
Также сообщается, что онплакал на кресте:
«Боже мой, Боже мой! Длячего Ты меня оставил?» (Матфей 27:46).
Если быИисус был Господом, то тогда это звучало бы так: «Я, я, почему я себя оставил?»Не бессмысленно ли это звучит?
А когда Иисус читал «Отче наш» (Лука 11:2-4),молился ли он самому себе? И когда в саду Гефсимании молился Иисус:
«Отче мой! Если возможно, даминует меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты» (Матфей 26:39). Молился лион самому себе?
Иисус, судя по его собственнымпризнаниям и действиям, молился другому существу - Господу и это является яснымдоказательством того, что сам Иисус не был Богом.
Нет большей беды, чем заблуждаться и думать при этом что руководствуешься принципом sola scriptura
|