Ин.1. 18 * Ни один человек никогда не виделБога; Единородный Бог, Которыйнаходится в лоне Отца, кто объяснил
И???
Это говорит о том, что Христос - Бог?
Бога люди видеть НЕ МОГУТ! Иисуса видели десятки тысяч людей...
Слово "Бог" означает у людей личность, имеющую НЕОГРАНИЧЕННУЮ власть над людьми!
Бог назвал и Моисея Богом для фараона!
Сам Иисус Христос, при цитировании Псалмов, называл судей "богами".(Пс. 81:1-6).
Почему в заключении своего Евангелия, Иоанн назвал Иисуса Сыном Божьим, а не Богом???(Иоан. 20:31).
|