ПЦ можно и протестанскую церковь так назвать - протестанство вышло из католичества, как процесс реформации, возвращение к первоисточнику -Новому Завету и ликвидации всех перекосов существовавших на тот момент в католицизме, ну к примеру индульгенции
"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
|