Он смотрел на их будущее в этом новом красивом доме, их доме, где дети и они родители будут счастливы. Он вполне осознавал разницу в их возрасте и представлял себе, что когда ему придётся оставить эту землю, она с детьми будут иметь свой уютный уголок, из которого их никто не будет иметь права выгнать. Она всё больше и больше подпадала под мнение её коллег. Мы редко встречались, она больше не приходила ни на служение, ни на домашнюю группу. На мои разговоры об Иисусе она просто смотрела и кивала. Однажды один парень-мусульнам из кухни обратил на неё внимание, такая молодая красивая женщина...Когда она от него забеременела, все ласковые и красивые слова сразу же как будто бы испарились. Пришла чёрная страшная гроза в её жизнь. Парень-мусульман испугавшись, начал толкать её на аборт. Она сидела у себя в построенном мужем доме на крыльце, сигарета тлела у енё в руках, на улице была ночь, она плакала и спрашивала у Бога, что ей делать. Докурив сигарету, она поняла, нужно всё рассказать мужу. И она пошла к нему в спальню...
Это было худшее из всего плохого, что ему когда приключилось. Жизнь закончилась. Их счастливое будущее в их новом красивом уютном доме, их планы, их цели...Всё перестало для него иметь смысл. Земля уходила из под ног. Сердце болело, нож торчал в нём со спины и не было сил вытащить его. Как она могла так предать его??? Какой позор! Уже однажды ему пришлось переступить свой стыд женившись на ней, на той которая была на 30 лет моложе. И все родственники качали головами и искоса смотрели на них переговариваясь за их спиной. А теперь вот такое. Какой стыд, какой позор, какая боль. Любовь и ненависть, они так часто рядом...Но дети, что будет с ними???
Вот такие разбитые и уничтоженные рабы греха, стыда и боли, они пришли к нам. Он всё рассказывал не поднимая глаз от пола, она плакала...Он сказал, что детей ей не отдаст, т.к. они пропадут с ней. Он сказал, что бы она уходила из их семьи туда, где живёт тот парень-мусульман. Он не может и не хочет её простить. А куда ей идти, если тот парень мусульман живёт в однокомнатной квартирке с ещё одним арабом и спят на одной кровати. Где место ей??? Какой кошмар. Тьма кромешная. А парень-мусульман закрылся, оттолкнул, отказался, бросил, как больше не нужную вещь. Мой муж купил путёвку в санаторий, позвал его, уставшего и разбитого с собой, сказав, что будет плакать с ним плачущим и рыдать с ним рыдающим. Они были неделю в отлучке, вместе молились, много беседовали. И вернувшись обратно к себе домой, он принял решение простить её. Но этот бастард в её чреве, этот мусульманский выродок, он должен умереть, чем раньше, тем лучше, что бы не напоминал ему о том страшном дне, когда он узнал всю правду о ней. Страх, сомнения, ледянящой душу холод обременял её душу, убить своё дитя??? Как может мать пойти на это??? Но он иначе не простит.
|