Вот что хочу тебе сообщить. Нам верующим нужны страдания, они нам просто НЕОБХОДИМЫ. И они тоже от Папы. Будем ли мы всё доброе принимать от Него, а всё злое нет??? Важно научиться благодарить Его от всего сердца и за страдания. Сегодня мне Папа показал состояние моего сердца: во времена тяжёлые и трудные оно было открытым для Бога и людей, оно было милосердным и сострадательным, оно было жертвенным; во времена добрые, стабильные оно начинало удаляться от Господа и людей, закрываться, тщеславиться, гордиться и превозноситься. Такая натура наша человеческая. В трудные времена она ищет Бога, а в добрые времена ожиревает, расслабляется...Так было и с Израильским народом. Я анализирую и размышляю, прошу Бога милости понять всё это. И прихожу к выводу, что нам абсолютно не чем гордиться. Единственное, чем мы отличаемся от людей не верующих-это БЛАГОДАТЬ, которую мы не заслужили, но приняли.
|