Но из стратегических причин римская церковь в 336-ом году назначила 25-е декабря днем рождения Господа. Возникла мощная оппозиция местной церкви. В течении 213-ти лет церковь в Иерусалиме противостояла этому празднику Рождества, который надо было праздновать именно 25-го декабря.
В чем же была причина такого жесткого сопротивления?
|