Владимир, в Библии много чего не написано, а по поводу ёлки- я не сказал, что это заповедь Бога. Я сказал, что в России ёлка считается символом жизни т.к вечно зелёная и не умирает как другие деревья зимой. Причём тут смертоносный запах- я не понял? что в ёлке в доме смертоносного? Библия вообще такие вопросы не поднимает. дерево есть дерево.придавать дереву какой то особый духовный смысл это язычество. мы же не язычники. У евреев новый год 1 сентября. у нас кстати тоже так было до Петра 1. поэтому все эти числа сплошная условность ( как и ёлки) вообще не стоит этим заморачиваться. есть вещи поважнее.
|