А мы используем ёлку как декорацию, так же как серпантин, шары, снежинки, букеты цветов, открытки и другие украшения как в праздник рождества, так и в другие праздники типа дня рождения или годовщины свадьбы. Главное не предмет, а ваше отношение к нему.
Я как то задавал вопрос, почему рождество принято праздновать в день когда праздновались языческие праздники т.е.25 Декабря, день перехода на увеличение солнцестояния. Большенство отвечало, что не дата важна, а наше к ней отношение, хотя многие знают, что Христос родился не зимой. Так и с ёлкой, не мудрите сверх разумного.
|