Показать сообщение отдельно
  post #1718  
Старый 06.01.2010, 01:09
Аватар для Fast
Fast Fast вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,061
По умолчанию

Любовь. Опять не совсем согласна. Дело не в том, что Бог употребляет нас и после падений. А в том, что наши падения являются ни чем иным, как обнажением нашего сердца. Бог видит наше сердце и допускает падения для того, чтобы мы узнали нашу проблему. Любой конфликт говорит о проблеме и т.д. Псалмы Давида не были целью падения. Они были следствием очищения! Всё же "грех служит к прозрению" я не могу согласиться. Совершённый грех - видимое проявление скрытого греха в сердце, нечистого сердца. Совершённый грех обнажает грех нашего сердца. Для некоторых нужно непременно падение, чтобы увидет свою хромоту. И Бог допускает падение для очищения. Суть исцеления не в том, чтобы не совершать больше какой-то грех, а чтобы очистить от него своё сердце.

***********.youtube.com/watch?v=SXh7JR9oKVE
Ответить с цитированием