Грех послужил к прозрению? ... Как-то не так. СКорее всего Дух Святой предупреждает о том, что грех лежит у дверей. Как это было в случае с Каином. Человек обольщённый грехом, часто не всостоянии слышать голос Духа. Но грех уже обладает человеком, когда его ещё не видно. Когда грех совершает поступок, то становится явным и очевидным. А последствия греха тоже могут быть разными. Если мы не можем ничего изменить, то надо принять так, как есть. Если оторвало ногу, то пользоваться протезом или костылём. Если набили шишки, то носить их как указатель для других. Главное - оставаться во Христе. Прибывать в Его мире и радости. Не ошибается тот, кто ничего не делает.Часто бывает, что мы скорбим по одной ошибке, а в это время творим ещё массу, которых не замечаем. Надо оставлять свой зад в прошлом, как говорил герой мультяшки. Опыт - великое дело! Его ничто не заменит.
***********.youtube.com/watch?v=SXh7JR9oKVE
|