Есть такое понятие "мера полного возраста Христова". Так вот, о зрелости можно говорить, когда человек уже не тот, что пришёл к Богу. Когда он уже становится похож на Иисуса. Пусть изредка, но он может уже сказать: И уже не я живу ... Это начало зрелости. Подростковый возраст. Преклонный духовный возраст - это возраст отцовства. Павел пишет: Мало у вас отцов.
Зрелость - это когда ты чувствуешь ответственность за происходящее вокруг. Это способность видеть ситуацию Божьими глазами. Когда не ищешь своего. Когда понимаешь, чьё Имя ты представляешь. Когда поведение и дела говорят о большем, чем слова.
***********.youtube.com/watch?v=SXh7JR9oKVE
|