Показать сообщение отдельно
  post #1015  
Старый 14.10.2009, 18:11
Аватар для Fast
Fast Fast вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,061
По умолчанию

Есть такое понятие "мера полного возраста Христова". Так вот, о зрелости можно говорить, когда человек уже не тот, что пришёл к Богу. Когда он уже становится похож на Иисуса. Пусть изредка, но он может уже сказать: И уже не я живу ... Это начало зрелости. Подростковый возраст. Преклонный духовный возраст - это возраст отцовства. Павел пишет: Мало у вас отцов.
Зрелость - это когда ты чувствуешь ответственность за происходящее вокруг. Это способность видеть ситуацию Божьими глазами. Когда не ищешь своего. Когда понимаешь, чьё Имя ты представляешь. Когда поведение и дела говорят о большем, чем слова.

***********.youtube.com/watch?v=SXh7JR9oKVE
Ответить с цитированием