Показать сообщение отдельно
  post #1011  
Старый 14.10.2009, 17:19
Костенко
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть препятствия на пути к эмоциональному исцелению. 1-отрицание:человек отрицает свою боль и ему невозможно помочь.2- отсутствия навыка понимать себя и свой внутренний мир. С подросткового периода до совершеннолетия человек должен научиться разбираться в своих эмоциях. Эмоции, с которыми человек не разобрался, они "оседают" в сердце, подавляются или замораживаются.(и хорошие, и плохие)3-окружение людьми, которые сами не исцеленные, неспособные правильно сострадать или сопереживать с другими. 4- страх перед болью. 5- принцип айсберга:мы понимаем только одну десятую, что происходит в нашем сердце.
Ответить с цитированием