Александр,
прежде всего радуюсь за Вас, что Вы уверовали в Бога - и надеюсь, что уверовали согласно благовестия о Христе: что только Иисус Христос есть единый Искупитель и Господь, что отныне Вы принадлежите Ему и телом, и душой, и духом, и в жизни и в смерти. Ведь Он внёс выкуп за то, чтобы вызволить Вас из рабства греха и смерти, - Свою драгоценную кровь!*
Слава Богу за то, что привлёк Вас ко Христу и дал Вам спасительную веру!(Y)
*Ничего удивительного в Ваших вопросах нет. Вы ведь сами пишете, что уверовали недавно, и скорее всего Вам действительно пока что никто не объяснил сути водного крещения и его необходимости для каждого уверовавшего в Иисуса Христа.
*
Согласна с Ольгой, что чем больше Вы будете исследовать Библию - а это всё равно, что Вы, как новорожденный младенец, будете питаться чистым молоком Божьего Слова и благодаря этому духовно расти в познании Бога и Его воли, - тем больше будете находить в ней ответов на свои вопросы.
*Да благословит Вас Господь Бог желанием вникать в Его совершенную и благую волю, которая открыта нам в Св. Писаниях Ветхого и Нового Заветов!(L)
|