Показать сообщение отдельно
  post #33  
Старый 09.12.2008, 17:56
Аватар для Азазелло
Азазелло Азазелло вне форума
 
About
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 2,270
По умолчанию

Их чрезмерный акцент на чудесах, знамениях и силах неправильно представил Святого Духа как какого-то Божественного Чародея, действующего видимым, испытываемым и слышимым образом. Они преуменьшили внутреннее, освящающее действие Духа, являющееся основой Его служения. И поэтому народ Божий идёт «пить к горьким источникам» вместо того чтобы наслаждаться прекрасной Живой водой в лице Духа Святого, единственным, способным утолить нашу духовную и душевную жажду. Фактически они лишают себя процесса освящения. Потому, что этот процесс не возможен без участия; Духа жизни, Утешителя, Духа истины, Помощника – Духа Святого. Но никакой психотерапевт не сможет достигнуть того, что может сделать Святой Дух, через Священное Писание, в вопросе преобразования души.

Надеюсь и жду!!!!!!!!!
Ответить с цитированием