Их чрезмерный акцент на чудесах, знамениях и силах неправильно представил Святого Духа как какого-то Божественного Чародея, действующего видимым, испытываемым и слышимым образом. Они преуменьшили внутреннее, освящающее действие Духа, являющееся основой Его служения. И поэтому народ Божий идёт «пить к горьким источникам» вместо того чтобы наслаждаться прекрасной Живой водой в лице Духа Святого, единственным, способным утолить нашу духовную и душевную жажду. Фактически они лишают себя процесса освящения. Потому, что этот процесс не возможен без участия; Духа жизни, Утешителя, Духа истины, Помощника – Духа Святого. Но никакой психотерапевт не сможет достигнуть того, что может сделать Святой Дух, через Священное Писание, в вопросе преобразования души.
|