Показать сообщение отдельно
  post #97  
Старый 03.10.2010, 11:30
Бен Ладен
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вот если брак распался, и один из екс-супругов категорически отвергает примирение... как быть тогда? ведь сексуальное влечение остается, а жены/мужа уже рядом нет. следующее влечение – от Бога или от диавола???...
------------------------------------------------------------------
Если ваш брак распался, тогда следует задуматься это от Бога или от диавола?
Бог сотворил человека разного пола с прекрасными телами, соответственно с чувством влечения друг ко другу, и люди имеют привелегию наслаждаться интимными отношениями, например бестелесные ангелы лишены этой возможности. Данное Богом чувство можно реализовать только в браке с мужем и женой, так учит библия, все остальное "на лево" является грехом.
2 *Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. 3 *Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. 4 *Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. 5 *Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. *1 Кор. 7
Библия дает четкое указание, чтобы супруги не отлучались на долго (если этого не требуют естественные обстоятельства) иначе трудно избежать греха.
Ответить с цитированием