Легких путей в христианстве нет. Христианство - это постоянное умирание для себя. Это готовность не просто сохранить здоровье в компромисе с грехом, а готовность умереть, но не делать грех. К Тертулианну, одному из служителей ранней церкви пришел молодой человек и стал жаловаться на сложные условия жизни - мол, работа, на которой я работаю, ведет ко греху, а что же делать - надо же как-то жить? мудрый Тертулианн ответил: а стоит ли тогда жить?
Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
|