Показать сообщение отдельно
  post #171  
Старый 05.01.2011, 21:35
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

(2) контекст Римлянам: * Но первые (уверовавшие из иудеев) этого учения Апостолов не принимают, и осуждают вторых, уверовавшие из язычников, за несоблюдение субботы, необрезание, и в целом за неисполнение ВЗ Закона, а себя считают "хорошими", ведь они-то исполняют и, значит, в своих глазах, более праведны, чем язычники. * А вторые (уверовавшие из язычников) над первыми превозносятся, что мол те слабы в вере, не понимают свободы во Христе. И впадают в другую крайность: не понимая, что благодать спасает ОТ грехов, а не ДЛЯ грехов, слетают с тормозов и продолжают жить, как и прежде, и заблуждаются, думая, что чем больше согрешат, тем больше благодати получат.
Ответить с цитированием